Четверг, 25.04.2024, 16:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход




Реклама пипл групп
заработок на инвестициях в интернете
Реклама Wmlink
Реклама от Так.ру
Block title
Счетчики посещения
Яндекс.Метрика
Тюнинг авто и тюнинг заз для стиля, иномарки в кредит и автосалоны ваз , nissan аlmera и nissan кредит .
Создать бесплатный сайт с uCoz
Главная » 2010 » Декабрь » 30 » Молодежьные течения, они на самом деле так страшны? Или они просто по-другому смотрят на мир...
17:08
Молодежьные течения, они на самом деле так страшны? Или они просто по-другому смотрят на мир...

Рокеры

Называют их по-разному, но чаще всего - рокеры. Это наименование им присвоено в 60-е годы, когда за пристрастие к рок - музыке, особенно к рок - н - роллу. Иногда говорят просто "мотоциклисты", что в русской транскрипции звучало бы как "байкеры". Рокеры - закономерный, хотя так сказать, "побочный" продукт научно - технической революции и ее социальных последствий. Внешний вид, название, причины появления этих объединений неформалов - все это неотделимо от достижений и проблем середины нашего века. Мотоцикл - основной атрибут рокера - в 50 - е годы был доступен лишь подросткам из обеспеченных семей или тем, чьи родители были связанны с автомеханикой, однако уже в 60 - е он оказался по карману многим.

Появление первых групп рокеров вызвало настоящую эпидемию подражательства, чему помогли некоторые кинофильмы, прошедшие в конце 60 - х годов в Европе и Америке. Рокеры никогда небыли многочисленны. Даже в те времена к их объединениям среди 16 - 17 летних подростков принадлежало менее 1 процента популяции. Как правило, в больших городах насчитывается несколько десятков рокеров и лишь в сверхкрупных городах их число может достигать несколько тысяч.

Вопрос "что такое рокер" отнюдь не прост, а от решения его во многом зависят методы знакомства с рокерами. Что же делает человека рокером - мотоцикл, скорость, нарушение правил, умение разбираться в технике, или просто кожаная куртка?! Можно попытаться ответить на этот вопрос, подбирая аналогии. Перечень этих аналогий, впрочем, уровень этих аналогий, впрочем, нелепо крайней мере любитель рисковать своей жизнью, водитель-лихачь, просто хулиган...

Многие из них убежденны, что "риск - благородное дело",риск,граничащий порой с безумием, является символом и воплощением мужественности,красоты,силы.Именно "риск ради риска" - без всякой видимой причины.Рокер - любитель риска,котрый для него превращается из инструментального мотива в самоцель.Общаясь с рокером вам не раз придется выслушивать восторженный рассказ о том, что дает бешенная скорость,- как это "здорово","клева","красиво","какой кайф"!!! При этом некоторые рокеры не прочь подать себя в роли спортсменов - гонщиков, а то и "испытателей".

Каких только способов ни существует у них, чтобы заставить мотоцикл двигаться еще быстрей - на пределе его технических возможностей. Как,в частности,сказал в интервью журналистам один западный рокер:"Люблю тот звук,котороый получается,когда делаешь 180 км/час.На такой скорости я просто чувствую, что у меня пересыхает во рту. Пересыхают губы, глаза становятся красными и начинают слезится.Я бы хо тел умереть так, пытаясь ехать быстрее воздуха, просто потому , что это здорово!"

                                                    С Ув. редакция сайта www.deltamoto.ucoz.ru
Просмотров: 603 | Добавил: Ярик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]