Понедельник, 29.04.2024, 15:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход




Реклама пипл групп
заработок на инвестициях в интернете
Реклама Wmlink
Реклама от Так.ру
Block title
Счетчики посещения
Яндекс.Метрика
Тюнинг авто и тюнинг заз для стиля, иномарки в кредит и автосалоны ваз , nissan аlmera и nissan кредит .
Создать бесплатный сайт с uCoz
Главная » 2011 » Февраль » 25 » БИЗОН-ТРЕК-ШОУ 2011
12:22
БИЗОН-ТРЕК-ШОУ 2011

БИЗОН-ТРЕК-ШОУ 2011



IX ежегодные гонки на тракторах
единственные в России
15 мая

Ростов-на-Дону. Ежегодные гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу». На трассе не просто механизаторы сельхозпредприятий — настоящие «бизоны»! Семь этапов напряженной борьбы: заезд на время, преодоление водных преград, парная кольцевая гонка со сменой дорожек, старты с грузом 1200 кг и финальные скоростные маневры. Поле было вчера и будет завтра. Сегодня их стихия — рискованные виражи, глубокие канавы, опасные спуски и подъемы. Между сельскими гонщиками разворачиваются нешуточные бои, подстегиваемые спортивным азартом и адреналином.



Экстремальность и непредсказуемость
Бизон-Трек-Шоу проводится в Ростовской области с 2002 года. Экстремальность и непредсказуемость стали отличительными чертами единственного в России тракторного ралли.
Рев моторов, пыль, крики зрителей… Тракторные единоборства — невероятное зрелище!
Ежегодно в состязаниях на тракторах «Беларус» принимают участие до 40 гонщиков. Дистанция превышает 7 км, на протяжении которых наряду со скоростью они показывают и сложные элементы вождения.
В 2009 году дважды чемпионом Бизон-Трек-Шоу (единственный случай) стал Анатолий Бобровский из ЗАО «Кировский конный завод» Целинского района Ростовской области. В 2010-м в острой схватке победу у него вырвал Александр Чумак из СПК «Степной» Цимлянского района.



Опасные повороты…
На Бизон-Трек-Шоу страсти все более накаляются. Отчаянная поддержка трибун эхом разносится по полигону. Гонщики стремятся не разочаровать болельщиков, выжимая из своих машин все лошадиные силы.
Скорость измеряется радаром. Но сегодня ее превышение только приветствуется! Разгоряченные бизоны один за другим несутся к финишу: клочья грязи из-под колес и зарево дыма перед глазами!
Не вылететь с трассы, давить на газ, вцепиться в руль…
Впереди — овраги с насыпью, балки с лужами, крутые спуски, лихие подъемы и вдруг из ниоткуда резкий поворот!..
Редкое состязание обходится без переворота трактора. Конечно, досадно. Но яркие эпизоды только добавляют соревнованию трактористов зрелищности. Теперь понятно, почему с такой дотошностью проверяются каркасы и ремни безопасности накануне.



Безопасность
К технике безопасности организаторы Бизон-Трек-Шоу предъявляют главное требование. Каркас и ремень безопасности, стандартные шины, отличные тормоза… Тракторы на соответствие техническим стандартам внимательно изучают инспекция Гостехнадзора и ОТК Бизона. В случае выявления серьезных нарушений машина к гонкам допущена не будет.
С правилами безопасности знакомят и зрителей. Тракторы движутся с большой скоростью, зачастую предельной для техники. Повести себя непредсказуемо они могут в любой момент. Во избежание нештатных ситуаций трассу охраняют служба безопасности и отряд милиции в составе 300 человек.



Финал
На трассе фавориты. Нервы напряжены до предела. Зрители замерли в ожидании…
Отмашка флагом и тракторные болиды на дикой скорости мчатся вниз по крутому спуску. Резкий поворот. Опять подъем. Машины идут вровень, чуть ли не касаясь друг друга. Рев моторов заглушают крики болельщиков.
Интрига сохраняется до последнего. Доля секунды и один из гонщиков выходит вперед… Победа! Заслуженная награда — новый трактор индивидуального дизайна, внимание зрителей, прессы и восхищение односельчан.
Вернуть уважение к профессии механизатора — основная задача гонок на тракторах «Бизон-Трек-Шоу».


Материал взят из официального сайта

http://bizonagro.ru/social/track/


С Ув. Администрация сайта www.deltamoto.ucoz.ru

Просмотров: 1411 | Добавил: Yaric | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]