Вторник, 23.04.2024, 07:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход




Реклама пипл групп
заработок на инвестициях в интернете
Реклама Wmlink
Реклама от Так.ру
Block title
Счетчики посещения
Яндекс.Метрика
Тюнинг авто и тюнинг заз для стиля, иномарки в кредит и автосалоны ваз , nissan аlmera и nissan кредит .
Создать бесплатный сайт с uCoz
Главная » 2011 » Январь » 16 » Компания Radical представила свой первый дорожный спорткар
12:39
Компания Radical представила свой первый дорожный спорткар
                                                                         

Компания Radical – британский автопроизводитель, специализирующийся на выпуске гоночных машин – представила свой первый автомобиль, сертифицированный для использования на дорогах общего пользования. Новинка построена на базе уже существующей модели SR3, но отличается рядом существенных модификаций, включая новую, более комфортную подвеску, а также «дорожные» колеса и покрышки. Кроме того, в ее названии появился дополнительный индекс SL, расшифровывающийся как «street legal» (в переводе с английского – «допущенный к эксплуатации на дорогах общего пользования»).

«Сердцем» автомобиля является двухлитровый «фордовский» двигатель семейства Ecoboost, предназначенный для нового Focus ST. Он поставляется британской компании в стандартной версии мощностью 250 лошадиных сил, но после перепрошивки выдает уже 300 «лошадей» и 460 Нм максимального крутящего момента (последний доступен уже при 1700 оборотах в минуту, но при этом принудительно ограничен на первой и второй передачах, чтобы уменьшить пробуксовку задних колес).  Именно в таком варианте мотор и устанавливается в моторный отсек SR3 SL. Трансмиссия – шестиступенчатая секвенциальная, с возможностью переключения передач с помощью подрулевых лепестков.

По данным Radical, 675-килограммовый спорткар способен разгоняться с нуля до 96 километров в час за 3,0 секунды и достигать максимальной скорости 265 километров в час.

Ранее сообщалось, что для машины также можно будет заказать так называемый «гоночный пакет», предусматривающий изменение настроек двигателя, установку омологированного FIA топливного бака, гоночных покрышек и специального заднего антикрыла.

Сооснователь Radical Фил Эббот отмечает, что новинка, которая будет пользоваться особым спросом в Германии, Франции, Испании и Италии, станет продаваться прямо с завода компании. Начало выпуска запланировано на март текущего года, причем в год планируется реализовывать от 30 до 50 машин. Начальная цена автомобиля в Великобритании составит 67 тысяч 750 фунтов стерлингов (без учета местных налогов).


С Ув. администрация сайта www.deltamoto.ucoz.ru

Просмотров: 573 | Добавил: Yaric | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]