Понедельник, 29.04.2024, 11:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход




Реклама пипл групп
заработок на инвестициях в интернете
Реклама Wmlink
Реклама от Так.ру
Block title
Счетчики посещения
Яндекс.Метрика
Тюнинг авто и тюнинг заз для стиля, иномарки в кредит и автосалоны ваз , nissan аlmera и nissan кредит .
Создать бесплатный сайт с uCoz
Главная » 2011 » Июль » 24 » Передавать документы ГАИ больше не нужно
09:38
Передавать документы ГАИ больше не нужно

Передавать документы ГАИ больше не нужно



Документы гаишникам теперь нужно будет «предъявлять», а не «передавать»

Закон об отмене техосмотра, принятый сегодня ВР, вносит и другие коррективы в жизнь украинских автомобилистов. В частности, новый закон предполагает отказ от термина «передать» документы в пользу термина «предъявить».


Например, ранее во второй части статьи 16 закона Украины «О дорожном движении» говорилось, что водитель обязан «иметь при себе и по требованию работников милиции… передавать для проверки удостоверения, регистрационные и другие документы, которые подтверждают право на управление транспортным средством, а также дорожные (маршрутные) листы и документы на груз, который перевозится (кроме владельцев транспортных средств, которые используют их в индивидуальных некоммерческих целях)…».

Теперь же формулировка стала более лаконичной: «предъявлять для проверки водительское удостоверение и регистрационный документ на транспортное средство».

Кроме того, «передача» документов полностью исчезла из первой части статьи 126 кодекса Украины и кодекс об административных правонарушениях, в которой речь идет о штрафе, полагающемся за отсутствие у водителя или непредъявления/непередачи прав и регистрационных документов на автомобиль. Из текста, как и в первом случае, исчезло упоминание о «других документах, которые подтверждают право на управление транспортным средством» и маршрутных листах.

Напомним, что сегодня, 5 июля, ВР приняла закон отменяющий техосмотр для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях, а также требования обязательного наличия у водителя нотариально заверенной доверенности на управление транспортным средством и дорожного (маршрутного) листа.

С Ув. Администрация
сайта www.deltamoto.ucoz.ru
Просмотров: 1279 | Добавил: Yaric | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]